Главная / Блог / Публикация: Типы общежитий

Публикация: Типы общежитий

ТИПЫ ОБЩЕЖИТИЙ

Множество людей, переезжая в другие города в поисках работы, сталкиваются с необходимостью поиска временного жилья.
Давайте разберёмся, какие типы общежитий существуют.

1) Общежитие коридорного типа

Самый распространённый тип общежитий. Это когда вдоль коридора идёт ряд комнат для постояльцев, а санузел и душевая также находятся в коридоре - как правило, для пользования всего этажа.

2) Общежитие блочного типа

Отличие от предыдущего типа только в том, что комнаты располагаются блоками - по 2-6 на блок, и для каждого блока предоставлены отдельные душевая и санузел.

3) Общежитие квартирного типа

В связи с недавно принятым законопроектом о запрете размещения общежитий и хостелов в жилых помещениях количество таких общежитий неуклонно будет сокращаться, однако они ещё есть. Как понятно из названия, данный тип размещения находится в квартирах, переделанных под хостел и общежитие. Как правило, это пара комнат с несколькими двухъярусными кроватями и удобства на всех одни: кухня, туалет, ванная, стиральная машинка и проч.

4) Общежитие повышенной комфортности (гостиничный тип)

Есть отдельная категория общежития (или, что чаще - отдельных номеров) повышенной комфортности. Чаще всего это номер, имеющий от 1 до 4 койкомест, и все удобства в номере. Такие комнаты пользуются большим спросом, но стоят на порядок дороже стандартных.

Ещё больше информации по общежитиям вы можете найти в наших соцсетях:

Тел. +7 499 350-36-90
Наш сайт www.bsag.ru

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/businessphere
ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/www.bsag.ru/
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/bsag.ru/