Главная / Блог / Публикация: Стоимость проживания в общежитии в Москве

Публикация: Стоимость проживания в общежитии в Москве

Вы собрались приехать в Москву для работы строителем, но работодатель не представляет жилье, и вы не знаете, что делать, тогда эта статья для вас. Рынок недвижимости в Москве имеет широкий и разнообразный ассортимент. Мы рассмотрим общежития для строителей. Как и любой другой сегмент рынка здесь есть жилье от эконом варианта до среднего ценового сегмента и дорогого. Стоимость аренды зависит от таких факторов как удаленность от центра, расстояние до метро, транспортные развязки, наличие магазинов, уровень самого общежития (состояние ремонта, качество мебели, чистота, условия для проживания, наличие парковки).

Цены на аренду начинаются от 150 рублей в сутки за койко-место. В стоимость входит аренда спального места в общей комнате на 4 – 24 спальных места, набор постельного белья, места общего пользования. Так же в комнате есть телевизор, холодильник, стол со стульями, шкаф для вещей и тумбочка для хранения вещей первой необходимости. Общая ванная комната, в которой обычно несколько душевых, санузел, кухня-столовая на этаже, прачечная, гладильная. Для спокойствия установлены камеры видео наблюдения имеется охрана. На территории общежития есть доступ к Wi-Fi, нужно только попросить пароль, услуга хранения ценных вещей. Так же, что немаловажно, вам могут сделать временную регистрацию. Отличный вариант для человека, который приехал зарабатывать.

Многие общежития предлагают комнаты с двухместным размещением, цена от 500 рублей за сутки, при оплате сразу за 10 суток вам могут сделать скидку и стоимость будет 350 рублей. Это, конечно ощутимо дороже, но и гораздо удобнее, особенно если вы едете не один, а с супругой или другом. В комнате будет две кровати, холодильник, телевизор, стол со стульями. Так же в некоторых общежитиях в таких комнатах предусмотрена своя душевая и санузел, в таком случае вам не нужно будет ждать своей очереди в душе.
Если вы едете бригадой, то это лучший вариант, обычно в таких случаях делают скидку и можно очень хорошо сэкономить на жилье. Да и вы будете себя чувствовать гораздо спокойнее со своими, чем с незнакомыми людьми. Никто вас среди ночи не разбудит, придя с работы. Уборка проводится каждый день, постельное белье меняют каждые 10 - 14 дней. Проживают обычно в таких общежитиях более 100 человек.
При желании можно снять койко-место или комнату в более современном общежитии с более качественным ремонтом, новой мебелью, ортопедическими матрасами, но и цена здесь будет на порядок выше, и проживающих гораздо меньше. Цена будет соответственно от 700 рублей сутки, возможно дешевле если попадете под скидки.

Рекомендовано выбирать максимально комфортный вариант по цене и расположению относительно объекта строительства, где вы будете работать. Прозвоните несколько вариантов, подберите то общежитие, которое будет максимально комфортным. Наобум ехать не стоит, так как в выбранном вами общежитии может не быть свободных мест или цена не будет соответствовать выставленной на сайте. С чемоданом не очень удобно бегать в поисках жилья, да и после долгой дороги не лучший вариант. Не рекомендуем снимать жилье у предлагающих на вокзале граждан, как минимум с вас возьмут в три раза больше, а то и вообще останетесь без денег и жилья.
Для простоты подбора вариантов жилья в интернете на сайтах. Кром этого есть различные сервисы, один из которых «BusinesSphere – Бронирование общежитий» (www.bsag.ru) на которых не только размещена информация о общежитиях, но и есть консультант который вам поможет сориентироваться и подберет максимально комфортные варианты, совершенно бесплатно.