Главная / Блог / Публикация: Общежития для строителей в Московской области

Публикация: Общежития для строителей в Московской области

Невероятно большое количество строящихся объектов находятся на территории Московской области, связано это с высоким спросом на загородную недвижимость. Многие хотят жить в тихом экологически чистом месте в относительно небольшом отдалении от мегаполиса. Это привело к большому притоку строителей в города Московской области из различных уголков России и не только. Так как проживание работников в бытовках на территории строящихся объектов не всегда возможно появилось большое количество общежитий для строителей.

Данные общежития оборудованы все необходимым для комфортного проживания. Это от одноэтажных до несколько этажных здания, возле которых есть круглосуточная парковка, видеонаблюдение и охрана. Располагаются в непосредственной близости к основным транспортным узлам это автобусные остановки или железнодорожные станции, что бы была возможность добраться без особых сложностей до места работы.

Общежития для строителей обычно разделены на комнаты для мужчин и комнаты для женщин, в которых проживают от 4 до 12 человек, а в некоторых до 24 человек. Здесь могут быть одноярусные или двухъярусные кровати, шкаф для одежды, тумбочки, холодильник и телевизор. Удобства в виде душа, санузла и кухни расположены на этажах. В большинстве общежитий предоставляется бесплатный Wi-Fi на всей территории, круглосуточное видеонаблюдение и охрана, ежедневная уборка, постельное белье меняется каждые 10-14 дней. В некоторых общежитиях есть прачечная, гладильная, установлены платежные терминалы, места для хранения ценных вещей.

Поблизости располагаются различные кафе и магазины. Чаще всего это небольшие сетевые магазины: Лента, Фасоль, Пятерочка, Дикси, Магнит или гипермаркеты: Ашан или Глобус. Так же часто рядом есть остановка с которой отправляется бесплатный автобус в эти гипермаркеты. Это удобно для строителей, так как можно купить сразу все в одном месте, так же можно заказывать готовые обеды на строительный объект или в общежитие.  Бронируя общежитие на сайте www. bsag.ru уточните об этой услуге.

При заселении в общежитие уточните смогут ли вам сделать регистрацию, так как нахождение на территории Москвы и Московской области без наличия регистрации является нежелательной и противоречит законодательству. Если данную услугу не предоставляют, возможно это общежитие является нелегальным, по итогу можете остаться и без жилья, и без денег.
Чаще всего общежития смешанного типа, где проживают и мужчины, и женщины, реже можно встретить только мужские или только женские. Иногда можно найти семейный вариант, в этом случае будет очень удобно если вы приехали семьей.
Из рекомендаций по заселению можно сказать следующее, если вы приехал один, то лучше выбирайте комнату с небольшим количеством человек это будет более удобно, но скорее всего немного дороже чем в комнатах с большим количеством проживающих. Оптимально если вы живете бригадой, вы будете возвращаться с работы в одно время и соответственно шансов отдохнуть после рабочего дня будет больше. У всех график разный и некоторые приходят в разное время, иногда очень поздно и могут всех разбудить.

Не стоит забывать, что это место, предоставляющее услуги по проживанию и здесь имеются определенные правила для проживающих, с ними необходимо ознакомиться. В некоторых есть ограничения на время прихода, но это редкость. Обычно правила стандартные: запрещено распитие алкогольных напитков, курение (только в специально отведенных местах), запрещено шуметь определенные часы и прочее. За нарушение правил вас могут выселить из общежития. Надеемся до этого не дойдет.