Главная / Блог / Публикация: Женские общежития в Москве

Публикация: Женские общежития в Москве

Всем хорошо известны примеры женских общежитий из советских фильмов, таких как «Москва слезам не верит», «Одиноким предоставляется общежитие», «Девчата». Они больше походят на женский монастырь, куда вход противоположному полу преграждает бабушка – консьержка. Существуют ли такие общежития в наше время в Москве и в чем их особенность?
Женских общежитий в современной столице не так много. Как правило, это смешанные общежития, разделенные на мужские и женские зоны. Женская зона может располагаться на отдельном этаже или крыле здания, получается женское общежитие в меньших масштабах.

Преимущества такого размещения очевидны:

•    повышает безопасность и снижает дискомфорт;
•    женские зоны отличаются большим порядком и чистотой как в комнатах, так и в помещениях общего пользования;
•    в женских зонах больше уюта и удобств;
•    часто запрещается нахождение мужчин в определенное время суток, как правило, ночное и вечернее;
•    подходит для женщин, желающих избежать излишнего мужского внимания;
•    существует возможность максимально удобно обустроить свой быт и установить дружеское общение;
•    женщинам намного важнее эстетическая составляющая, поэтому женские зоны отличаются хорошим ремонтом, красивым дизайном и более комфортны;
•    комната в общежитии дешевле стоит, чем гостиничный номер или аренда квартиры, при этом комнаты с повышенным уровнем комфорта не сильно отличаются удобствами;
•    в отличие от хостела общага просторнее и более приспособлена для длительного проживания.

В остальном такие общежития не отличаются от остальных. В комнатах могут проживать от 2 до 10 человек. Комнаты оборудованы необходимым спальным местом, мебелью для хранения одежды, шкафами, тумбочками столами и стульями.
Предлагаются услуги по ежедневной уборке комнат и общественных помещений, смене белья, в среднем, раз в 7 дней.

Туалетные и душевые комнаты располагаются на этажах, в блоках или в каждой комнате, в зависимости от выбранного типа общежития.
Имеются помещения общественного пользования – кухни, гладильные и прачечные, оборудованные необходимой бытовой техникой, посудой и мебелью, сушилками. В некоторых комнатах предусмотрен телевизор, микроволновка, чайник.
Существуют правила внутреннего распорядка, установленные администрацией общежития. Регистрация обеспечивает легальность проживания. Наличие охраны и видеонаблюдения делает жизнь в общежитии безопасной.

Стоит отметить, что комфорт проживания во многом зависит и от нас самих, от соблюдения элементарных правил совместного проживания: соблюдать тишину, чистоту, уважать интересы соседей, общаться друг с другом доброжелательно и терпимо.
Если у вас еще остались вопросы, мы всегда готовы на них ответить и подобрать подходящее для вас жилье.
Вы можете выбрать комнату самостоятельно на нашем сайте https://www.bsag.ru или заказать звонок.