Главная / Блог / Публикация: Стоимость проживания в общежитии

Публикация: Стоимость проживания в общежитии

Достаточно большой выбор общежитий порождает большое количество предложений. Как не увязнуть в анализе и сравнении всех вариантов? Как быстро и легко выбрать подходящее жилье?

Предлагаем подробно рассмотреть все факторы, влияющие на стоимость временного жилья:
 Месторасположение относительно цивилизации. Очевидно общежитие, при равных остальных условий, будет дороже, если располагается: в крупных мегаполисах, а не в пригороде, в центре города, а не на окраине; рядом с торгово – развлекательными центрами, театрами, кинотеатрами, местными достопримечательностями, парками.

 Расположение относительно остановок общественного транспорта. Чем ближе и больше остановок метро и других видов общественного транспорта рядом с общежитием, тем большим спросом у клиентов оно пользуется и соответственно дороже стоит.

 Комфортабельность. Самые дешевые номера в общежитиях коридорного типа, построенных еще в советское время и не видавших ремонта уже многие годы. Более современные постройки – оцениваются дороже. Самыми дорогими - являются небольшие, недавно построенные, частные общежития с хорошим ремонтом, приличной мебелью и оборудованные хорошей бытовой техникой. Но есть исключения, крупные сетевые общежития могут предложить лучшие условия проживания на гораздо более выгодных для вас условиях.

 Способ размещения. Ни для кого не будет секретом, что очень важен способ размещения. Чем больше человек проживает в комнате, тем он дороже, например:
- комнаты на 2 человек стоят от 600 рублей в сутки за место;
- комнаты на 4 человек - от 500 рублей в сутки за место;
- комнаты на 6-8 человек - от 250 рублей в сутки за место;
- комнаты на более 10 человек - от 200 рублей в сутки за место.