Главная / Блог / Публикация: Современные общежития для рабочих

Публикация: Современные общежития для рабочих

Современная жизнь диктует свои условия, которые коснулись всех секторов жизни. Давайте рассмотрим современные общежития, появившиеся относительно недавно. Это уже не те общежития, о которых мы слышали, когда-то жили или видели в фильмах. Времена советских времен уже прошли, хотя иногда и встречаются в некоторых общежитиях.

Что же представляет собой современное общежитие? Сейчас их так же называют хостелами (если они небольшие), одно или нескольких этажное здание, разделенное на комнаты с койко-местами на 2 и более человек. Здесь мы можем увидеть довольно качественный ремонт в современном стиле, качественную мебель и оборудованные места общего пользования. Обязательно наличие Wi-Fi сети, видеонаблюдение на всей территории и охрана, так же имеется парковка. Уборка проводится ежедневно, а при плохой погоде несколько раз в день в местах общего пользования (с улицы приносят много грязи). На территории установлены платежные терминалы, а так же поблизости можно найти банкомат.

Для удобства и качественного проживания установлены прачечные и гладильные, общие душевые выполнены в виде отдельных душевых кабинок, несколько санузлов. Так же оборудованы места для хранения ценных вещей, при хранении их в комнате за их сохранность никто не гарантирует.

Общая кухня и столовая оборудованы несколькими варочными панелями (газовыми или электрическими), установлено несколько микроволновых печей (если вы не хотите что-то готовить и нужно просто подогреть). Могут быть установлены аппараты по продаже чая и кофе, воды и лимонадов, а также различных легких закусок. Столовая зона представлена несколькими столами и стульями. Хранить свои продукты вы можете в общем холодильнике, который имеется в каждой комнате.

Комнаты обустроены в минималистическом стиле. Сами комнаты не большие и в них стоят одно или двух-ярусные кровати с количеством спальных мест от 2 и более. В каждой комнате имеется общий шкаф для одежды, холодильник, телевизор, в некоторых есть кондиционер, личная тумбочка для хранения вещей повседневного спроса. Каждому предоставляется кровать, матрас, подушка с одеялом и комплект постельного белья, который меняется каждые 7 – 14 дней (у всех по-разному).

В непосредственной близости располагаются различные супермаркеты и магазины, кафе и бары, бывают небольшие парки и скверы (зависит от района). После трудового дня есть где погулять или посидеть на свежем воздухе. Располагаются обычно общежития в пешей доступности от метро и основных транспортных узлов, что бы вам было легко добраться на работу и с работы.
Все общежития разделены на мужские, женские или смешанные. В некоторых есть возможность семейного размещения. После заселения вас могут временно зарегистрировать, что является обязательным условием для легального нахождения на территории Москвы и Московской области.

Современные общежития на сайте www.bsag.ru сделаны по принципу максимальный комфорт за умеренные деньги. На сегодняшний день доступнее по цене и качеству найти не представляется возможным, особенно если вы приехали зарабатывать.

Единственный минус — это жить в одной комнате с большим количеством незнакомых людей, но к этому быстро привыкаешь, и они становятся знакомыми. Проживая в таких местах хороший способ завести новые знакомства, новых друзей или даже семью. Все зависит от вас.
При заселении вы обязательно ознакамливаетесь с правилами проживания и подписываете договор. Так же у вас могут попросить ксерокопию вашего паспорта или сделают там же на ресепшине.