Главная / Блог / Публикация: Советы для рабочих и персонала — как правильно выбрать хостел?

Публикация: Советы для рабочих и персонала — как правильно выбрать хостел?

Работа вахтовым методом и любая поездка в другой город всегда начинается с одного — выбор жилья. Отличным вариантом будет арендовать шикарную квартиру с видом на Красную площадь.

Но если вы не обладаете огромным бюджетом, то отличным выбором будет заселение в хостеле, либо общежитии. В любом более или менее крупном городе есть возможность найти свободную комнату в хостеле по выгодной цене. Начнём с того, что же такое хостел?

Это общежитие с отдельными комнатами для, зачастую, кратковременного проживания. Комнаты могут быть различных планировок с различным количеством мест, где могут проживать как один человек, так и полноценная группа до 20 человек. Такие помещения, как кухня и туалет являются общими.

Для тех, кто впервые заселяется в хостел, условия проживания кажутся крайне некомфортными. Если посмотреть на ситуацию, когда проживание в хостеле длиться неделю и более, то условия действительно не лучшие. Но если учитывать стоимость и близость к работе , то хостел станет отличным вариантом.


Моменты, которые важно учитывать при аренде хостела

Наверняка понятно, что не каждый хостел способен предоставить наилучшие условия проживания. Описание общежития на сайте может крайне завышенным и неправдоподобным, что вы поймёте только после заселения. Такая ситуация с завышенными ожиданиями происходит, когда бронь комнаты происходит по телефону или онлайн. Всегда просматривайте отзывы предыдущих клиентов заведения и его рейтинг на различных онлайн-сервисах типа www.bsag.ru

Стоимость комнат очень часто тем ниже, чем больше человек в них может проживать. Здесь основную роль играет ваше предпочтение к проведению времени с незнакомыми сожителями и вашего бюджета.

Очень популярными являются комнаты, рассчитанные на 6-8 мест. Такое количество людей более или менее комфортное, так как избегается беспорядок в комнатах, шум по ночам и т.д.

Плюсом пребывания в комнатах с другими сожителями можно выделить появление новых знакомств.

Время заезда и выезда

Всегда при продумывании плана поездки, берите в расчёт время, к которому вы прибудете в хостел. Зачастую заведение начинают регистрацию посетителей ближе к обеду, с 10-11 часов.

Может возникнуть такая ситуация, когда время выселения из хостела уже наступило, а до билетов на транспорт ещё очень много времени. Многие заведения позволяют использовать некоторое время камеры для хранения личных вещей.

Выбор хостела в зависимости от его местоположения в городе

Низкие цены на хорошие комнаты в хостеле очень часто встречаются на окраинах города или в отдалённых районах. Стоит избегать неблагоприятных условий и переплатить за комнату поближе к вашему месту работы.

Всегда обращайте внимание на наличие камер для хранения личных вещей, так как при заселении в комнату с несколькими людьми вас могут просто обокрасть, если важные вещи были оставлены в комнате.

Возможно, за использование в хостеле таких услуг, как интернет или стирка и глажка, берётся дополнительная плата.