Главная / Блог / Публикация: ПРАВИЛА ЖИЗНИ В ОБЩЕЖИТИИ - ЗАСЕЛЕНИЕ И ОТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ

Публикация: ПРАВИЛА ЖИЗНИ В ОБЩЕЖИТИИ - ЗАСЕЛЕНИЕ И ОТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ



Более 5 лет мы занимаемся заселением людей в общежития Москвы и Московской области и теперь хотим поделиться с Вами советами, как влиться в общажную жизнь и наладить отношения со своими соседями.

1) Заселение

Конечно же, необходимо заранее подготовить все документы.
Постарайтесь приехать в первый день заселения, как можно раньше. Это важно, так как от этого зависит, какое у Вас будет место, то есть, где вы будете обитать на протяжении нескольких следующих дней, недель или даже лет. Ваша кровать, рабочее пространство, место в шкафу и полка в холодильнике - всё это вы выбираете при заселении. Конечно, потом можно будет сменить дислокацию, но, давайте будем честны, даже в начале общажной жизни каждый из нас стремится к комфорту.

2) Отношения с соседями

В первое время особенно важно наладить отношения с соседями по комнате. Познакомьтесь, пообщайтесь немного, чтобы наладить первый контакт. Это те люди, с которыми вы будете жить.
Не менее важно "на берегу" договориться о вашей последующей совместной жизни. Обычно в общежитиях по умолчанию есть правила, которые необходимо соблюдать. Но в коллективе всегда моно более детально обговорить правила совместного проживания: поддержание порядка, соблюдения режима и прочих моментов. У каждого жильца есть свои особенности и пожелания и их необходимо учитывать. Важно, чтобы в установлении свода мини-правил в вашей комнате участвовали все проживающие в ней люди и чтобы это происходило на основе взаимного уважения, тогда в последующем у вас не будет возникать недопонимания из-за бытовых мелочей.
Главное - будьте терпеливыми и доброжелательными, и избежите возможного неудобства.

А помочь с поиском общежития - это наша обязанность.

Вы можете обратить по нашим контактам:

+7 499 350-36-90
www.bsag.ru

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/businessphere
ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/www.bsag.ru/
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/bsag.ru/

Удачного заселения!