Главная / Блог / Публикация: Пик строительства в Подмосковье

Публикация: Пик строительства в Подмосковье

В связи с интенсивным строительством жилых объектов в Подмосковье, требуется большое количество сотрудников, и как правило — это сотрудники, приехавшие работать вахтой. И как известно о запрете проживания на строительном объекте. Не всегда рационально привозить и увозить сотрудников с объекта строительства.

Все эти факторы вызывают вопрос обеспечением временным жильем, сотрудников, некоторые застройщики, не задумываясь ставят прямо на строительной площадке временные бытовки, в которых и проживают рабочие. Но хотелось бы отметить что такая норма размещения жилых бытовок на строительной площадке законодательно запрещена, и застройщик может быть оштрафован, большинство из них при проверке жилые объекты временного проживания маскируются под объект комнаты отдыха.
Вообще строительная компания должна обеспечить жильем своего сотрудника либо построив за строительной площадкой, временный посёлок, состоящий из бытовок пригодных, а лучше обеспеченных всем необходимым для достойного проживания и отдыха после рабочей смены.

Следующий вариант размещения строителей – это общежития в которые доставляются сотрудники после отработанного времени, там более комфортное проживание и более обеспеченное, бытовыми условиями.

Основные трудности возникают при размещении большого количество людей, так как не каждое общежитие способно приять от 100 и более человек. Вторая трудность возникает с удалённостью общежития от строительного объекта, так как в Подмосковье не так хорошо обстоят дела с общежитиями и стоимость проживания в Подмосковье выше чем в Москве из за отсутствия высокой конкуренции. Компания «BusinesSphere» (www.bsag.ru) располагает более 100 общежитий для строителей в Подмосковье которые способны приять большое количество людей и предложить ближайшее к строительному объекту по самой низкой цене.