Главная / Блог / Публикация: Отличие хостела от общежития

Публикация: Отличие хостела от общежития

Те, кто хоть раз выбирал временное жильё, наверняка сталкивались с таким понятием, как "хостел". Этот термин пришёл к нам из Европы, где буквально переводится как "общежитие". В чём же тогда разница и почему у нас по сути одно и то же обозначается разными словами? Давайте разбираться.

Прежде всего в России и СНГ под "хостелом" понимается система размещения европейского типа, что означает более комфортный тип размещения по сравнению со стандартным общежитием. В хостеле в большинстве случаев будет более новая мебель, более свежий ремонт и более клиентоориентированный персонал.

Хостелы Москвы и Московской области ориентированы в первую очередь на туристов, путешественников, молодёжь. Для них это отличный способ переночевать, сэкономив на жильё. В то же время общежития подразделяются на: классические семейные (часто квартирного типа) и общежития для рабочих, которые пользуются спросом у таких категорий граждан, как рабочие-вахтовики, строители, персонал крупных торговых сетей.

Мы можем помочь выбрать хостел или общежитие, максимально подходящее вам по всем параметрам. Наша компания вот уже более 5 лет на рынке временного жилья и имеет большой опыт размещения различных категорий граждан. Обширную базу хостелов с общежитий вы можете посмотреть на сайте bsag.ru

Телефон для связи +7 499 350-36-90

Мы в соцсетях:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/businessphere
ФЕЙСБУК https://www.facebook.com/www.bsag.ru/
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/bsag.ru/