Главная / Блог / Публикация: Общежития в Москве для строителей

Публикация: Общежития в Москве для строителей

Каждый день в Москву приезжает и уезжает огромное количество строителей со всех уголков бывшего Советского Союза. Многие приезжают не первый раз и чувствуют себя куда увереннее, тех ко приехал в первые. Почему так? Все очень просто они уже знают куда едут, где будут жить и как добираться до места работы. Те же кто приехал впервые сталкиваются с проблемой выбора жилья, ведь приехали в поисках работ с более высоким доходом чем был дома. Это люди различного возраста с совершенно разным жизненным опытом, но все с одной проблемой ограниченный бюджет, которого должно хватить на проживание и питание до первой зарплаты. Все они ищут доступное жилье с приличными условиями. После тяжелого рабочего дня хочется и принять душ и поужинать, и конечно же выспаться перед следующим трудовым днем. Жить в гостинице, хостеле и тем более снимать квартиру очень дорого, оптимальное решение – общежитие для строителей.
Что оно из себя представляет? Обычно это комната с двухъярусными кроватями на 6, 8, 10, 12 и даже 20 человек в которой есть необходимый минимум, а именно кровать с постельным бельем, тумбочка (не везде) и стол (так же не везде), в некоторых даже есть холодильник. Все удобства общего пользования находятся на этаже. Общий душ с несколькими кабинками или перегородками, общая кухня-столовая. В целом за относительно небольшую плату вы получаете довольно хорошие условия. У вас есть место, где после тяжелого дня можно отдохнуть, приготовить ужин принять душ и выспаться.
На что обратить внимание при выборе общежития?
В первую очередь на расположение общежития, далеко ли от метро, автобусной остановки, удобно ли будет добираться до места работы. Есть ли в пешей доступности магазины с товарами повседневного спроса, оптимально это небольшие сетевые магазины: Пятерочка, Дикси, Магнит или крупные гипермаркеты: Ашан, Глобус. Покупки лучше совершать именно в них, там можно купить все, что необходимо и цены не высокие. Так же можно рассмотреть вариант небольшого крытого рыка. Если вы на автомобиле, обратите внимание есть ли парковка и какая она, платная или бесплатная, с охраной или без.
Во-вторых, обязательно посмотрите все общежитие, попросите показать комнаты. Места общего пользования душевая, кухня, столовая и прочие. Особенно внимание уделите внимание на сколько чисто в комнатах, уточните как часто производится уборка в помещениях. При возможности пообщайтесь с жильцами. Все это лучше сделать, чтобы потом не столкнуться с тем, что вам может не понравиться.
В-третьих, если вам все понравилось. Обсудите цену и сроки оплаты, дабы распланировать ваш бюджет. Обычно есть возможность оплачивать посуточно, еженедельно, ежемесячно или на индивидуальных условиях.
В общежитии запрещено курение, распитие спиртных напитков, аморальное поведение. Кроме того, что можете получить «выговор» от соседей по комнате или этажу, вас могут просто выселить.
Обычно общежития для строителей довольно чистые и комфортные, на сколько это возможно, ежедневно проводится уборка и смена постельного белья, обычно каждые 10 дней. Имеется видеонаблюдение и охрана, бесплатный Wi-Fi, места для хранения личных вещей, полностью оборудованная кухня с микроволновой печью. Все связано с тем, что живут здесь работяги, которые приехали зарабатывать на свои нужды и хотят жить комфортно. В чем еще плюсы таких общежитий? Каждый приезжий обязан в определенный срок зарегистрироваться для легального нахождения на территории Москвы. С этим вопросом вы можете обратиться к коменданту. Главное, помните, что вы гость. А гостей ценят, особенно если они ведут себя достойно.  Обращайтесь в компанию «BusinesSphere – Бронирование общежитий» на сайте www.bsag.ru и мы для вас подберём самое выгодное и ближайшее общежитие совершенно бесплатно.