Главная / Блог / Публикация: Общежитие для ИТР, условия проживания.

Публикация: Общежитие для ИТР, условия проживания.

Начало нового строительного сезона сопряжено с рядом вопросов, неизменно возникающих перед любой строительной компанией. Помимо необходимости найма большого количества людей, встает вопрос по их размещению максимально близко к объекту стройки. При этом важно обеспечить сотрудникам комфортное проживание, включающее горячее водоснабжение, кухню, место отдыха. В тех случаях, когда не удается найти общежитие в шаговой доступности, решить проблему поможет заказ временных строений для размещения персонала.

Сейчас на рынке услуг много компаний, занимающихся строительством общежитий для инженерно-технических работников (ИТР). Модульные общежития представляют собой быстровозводимые сооружения из готовых блок-контейнеров. Такое общежитие может иметь один или два этажа. При строительстве используются модули заводского производства, что позволяет существенно сократить время монтажа здания. Модульные общежития устанавливаются на легконагруженный фундамент, либо могут быть установлены без фундамента на ровную подготовленную площадку при соблюдении ряда правил. Несомненным преимуществом сооружений на основе блок-контейнеров также является возможность их переноса на новую площадку без потери эксплуатационных качеств. При этом удаленность объектов или отсутсвие инфраструктуры, а также сжатые сроки не станут помехой.

Свободная конфигурация зданий позволяет выбрать тип общежития, который будет наиболее полно соответствовать поставленным задачам: помимо типовой планировки возможны различные конфигурации в соответствиями с пожеланиями заказчика. Строительство модульных общежитий возможно даже в труднодоступных районах, что позволяет разместить персонал максимально близко к месту работы, где бы оно не находилось. Строительство таких общежитий возможно круглый год, компании-застройщики предлагают как теплый, так и холодный вариант размещения, гарантируя эксплуатацию общежития при температуре от плюс 45 до минус 55 градусов. Итоговая стоимость общежития для ИТР складывается из ряда параметров, таких как габаритные размеры здания, его вместимость, комплектация и регион последующей эксплуатации. Немаловажным фактором является и способ организации коммуникаций: наличие или отсутсвие центрального водоснабжения, канализации и прочее.

В общежитии модульного типа имеются комфортабельные одноместные или двухместные номера с совмещенным санузлом, а также комнаты отдыха, прачечная, помещение для спортивных занятий и кухня. Такая постройка наиболее эффективно совмещает в себе жилую, общественную и административно-хозяйственные зоны, что обеспечивает максимально комфортное проживание. В зависимости от пожеланий, комплектация жилых модулей также может быть различна. Одна или две кровати (в том числе и двухъярусные), шкафы, тумбочки и зеркала, обеденный стол и стул - наличие предметов в конкретном модульном общежитии разнится, однако в любом случае соблюдаются нормы проживания, установленные законодательством РФ. Эти преимущества делают модульные общежития столь востребованными и популярными среди строительных компаний, так как позволяют решить вопрос размещения сотрудников с комфортом при сравнительно небольших затратах