Главная / Блог / Публикация: Как обеспечить временным проживанием персонал

Публикация: Как обеспечить временным проживанием персонал

Услуги аутсорсинга персонала активно развивается, по опыту западных стран в ближайшее время ожидается активное развитие данный сферы. Это связано с тем что сейчас на рынке существует дефицит персонала, экономически активное население Москвы не желает заниматься малоквалифицированным трудом, этому так же способствует особое отношение в миграционной политике. Сейчас наблюдается нехватка разнорабочего персонала столицы в размере 30%.

Ведущие компании ритейлеры и не только желают получать уже сотрудников, которые имеют определенную подготовку, тем самым сокращая время на дополнительное обучение сотрудников, желательно что бы сотрудники уже имели опыт и квалификацию, соответствующую профилю предприятия. Таким образом это все ложиться на аутсорсинговую компанию, которая несет ответственность за деятельность предоставленного персонала.

Компания обеспечивает не только подготовку персонала, но и все вытекающие из этого правовые нормы, такие как регистрация сотрудников в органах УФМС, если это лица, прибывшие из стран ближнего зарубежья.
Как правило, аутсорсинговые компания приглашают к сотрудничеству вахтовым методом, и массовым набором сотрудников, следствие этого возникает проблема расселения.

Самый важный фактор, это комфортное жилье, но не все могут похвастаться предоставлением отдельной жилплощади, как правило, это жилье в общежитиях, или предоставляются в частном секторе загородные дома.

В компании существует служба безопасности, которая контролирует проживание своих сотрудников в безопасности, она осуществляет внезапные проверки жилых помещений для предотвращения неприятных ситуаций. Такие проверки могут быть осуществлены в любое время, хоть в будние так и в выходные дни. Все это нацелено на безопасность проживания сотрудников.

Компания «BusinesSphere» (www.bsag.ru) является партнёром ряда крупных аутсорсинговых компаний, которым оказывает помощь в размещении персонала