Главная / Блог / Публикация: Где искать общежитие?

Публикация: Где искать общежитие?

Для выбора общежития для рабочих мы используем разные источники: советы друзей, коллег, рекламу в средствах массовой информации, риэлтерские предложения, затрачивая много времени на сравнение и поиск. Запросы и возможности у нас могут отличаться, но можно выделить основные, общие для всех критерии.
При выборе своего будущего дома на время вахтовой работы рекомендуем учесть следующие параметры:
1.    Стоимость жилья.
2.    Месторасположение.
3.    Возможности размещения.
4.    Комфортабельность.
5.    Спектр дополнительных услуг.
Предлагаем разобрать каждый параметр подробнее.
1.    Цена за место должна быть выгодна для работника и работодателя. Место в общежитии для одного работника должно быть не дорогим. Важно учесть соотношение цены и качества. Для обеспечения продуктивного трудового процесса необходим полноценный отдых между сменами.
2.    Основополагающим является близость расположения  общежития к месту работы. Хорошо если рядом с общежитием находятся магазины продуктов и товаров общественного потребления, центры досуга, скверы, парки. Для личного автотранспорта уместна будет парковка. Удобное расположение остановок общественных видов транспорта сократит время в пути до работы.
3.    Все мы разные - одни люди интроверты, другие не представляют жизни без общения и присутствия рядом другого человека. Возможность одноместного, двухместного или многоместного размещения является удобным и востребованным. Большинство общежитий предлагают многоместные комнаты для проживания от 4 до 10 человек в комнате.
4.    Комфорт понятие индивидуальное. Однако для любого - он важен и приятен. Минимальный набор удобств составляют наличие хорошего спального места, мебели для размещения вещей, достаточного количества санитарных комнат в номере или на этаже, горячего и холодного водоснабжения, беспроводной связи для общения с работодателем и близкими людьми, письменного и/или обеденного стола, холодильника, средств массовой информации – радио, телевидения. Во многих общежитиях предлагают ежедневную уборку в комнатах и регулярную смену постельного белья.
Обеспечение питанием может осуществляться либо наличием сети общественного питания в самом общежитии, либо наличием специального оборудования в комнатах или в помещении для приготовления пищи. Удобно если в общежитии имеется прачечная, платежный автомат, сейф для хранения ценных вещей, видеонаблюдение, чайник в комнате и/или кофейный автомат.
Уютная обстановка комнаты, ремонт, дизайн интерьера должны нравится и подходить человеку, потому что комнату он будет снимать продолжительное время.
5.    В ряде общежитий предлагают доставить работников к месту работы, топливо и питание (завтрак, обед, ужин) на производственные объекты, юридическую помощь.
Наиболее правильным решением будет выбрать общежитие для работников вахтовым методом на сайте https://www.bsag.ru. Проживание в общежитии обеспечивает легитимность, безопасность. Руководство обеспечивает соблюдение санитарных, пожарных норм и правил общественного проживания.
На сайте вы найдете огромное количество предложений в Москве и Московской области. Для каждого общежития приводится подробное описание услуг, перечень находящейся в комнатах и на этажах мебели. Наличие фотографий позволяет визуально оценить интерьер номеров и сделать правильный выбор. Имеется возможность посмотреть расположение интересующего варианта на карте, что быстро и легко поможет определить месторасположение общежития относительно производственной площадки.