Главная / Блог / Публикация: Аутсорсинг персонала

Публикация: Аутсорсинг персонала

Кадровый вопрос время от времени занимает главенствующее место на повестке дня любой компании. Как известно, кадры решают все, поэтому руководителям всех отраслей не понаслышке знакома проблема поиска подходящего сотрудника. При этом, чем в большем количестве новых кадров нуждается компания, тем масштабнее сама задача и порой проще поручить ее решение специальным компаниям, оказывающим такую услугу, как аутсорсинг персонала.

Аутсорсинг позволяет существенно снизить затраты и административные расходы на поиск новых сотрудников, помимо этого он позволяет решить и ряд других вопросов. Например, он позволяет найти сотрудников для работы в региональных представительствах или подобрать грамотного специалиста для выполнения определенного спектра задач. Аутсорсинг персонала также будет полезен, если вам потребовалось расширение штата сотрудников для проведения сезонных работ. Последний пункт актуален, прежде всего, для строительных организаций, у которых с началом нового строительного сезона возрастает потребность в большом количестве квалифицированных рабочих разных специализаций. Аутсорсинговые компании позволяют оптимизировать затраты на поиск и привлечение новых специалистов, а также существенно ускоряют процесс.

Помимо наличия большого кадрового резерва, компании, занимающиеся аутсорсингом персонала, предоставляют быструю замену заболевшим или уволившимся сотрудникам, позволяют быстро закрыть любые вакансии, а также берут на себя решение организационных задач. Так, они берут на себя решение вопросов по доставке, размещению и питанию сотрудников, что позволяет руководителям компаний сконцентрироваться на решении профильных задач и насущных проблем.

Крупные аутсорсинговые компании работают с клиентами по всей России, гарантируя соискателям не только достойную оплату труда, но и комфортные условия проживания. Так как в базе таких компаний имеется большое количество разных объектов, фирм, а также сотрудничающих с ними гостиниц и общежитий, они, как правило, предоставляют соискателям проживание в шаговой доступности от места работы.

Именно наличие большой базы как соискателей, так и компаний, которым требуются сотрудники, позволяет аутсорсинговым фирмам находить оптимальное решение каждой задачи. В какой бы точке России не находился строительный объект, они всегда смогут найти максимально-близкое общежитие или гостиницу для размещения сотрудников. В случаях, когда в силу обстоятельств такой вариант невозможен, компания берет на себя доставку сотрудников до места работы, либо оплачивает им проезд. Более того, такие компании работают не только с гражданами РФ, но и с жителями стран СНГ. При устройстве на работу они решают все сопроводительные задачи, касающиеся миграционных вопросов и оформления соискателей.

Поэтому в случае, когда необходимо существенно увеличить штаб сотрудников для проведения сезонных работ и при этом обеспечить им комфортные условия проживания в шаговой доступности от объекта, стоит обратить свое внимание на аутсорсинговые компании и доверить им решение этого вопроса.