Главная / Блог / Публикация: 9 недостатков проживания в хостеле

Публикация: 9 недостатков проживания в хостеле

1. Отсутствие конфиденциальности

Вероятно, у вас не будет собственной комнаты, если остановитесь в хостеле. Вы будете делить свою комнату с еще несколькими людьми, многим из которых может быть все равно, что их соседи по комнате хотят уединения.

2. Общие санузлы

Ванные комнаты общежития общие, что означает возможность не попасть в туалет когда захочется и ожидать своей очереди. В некоторых хостелах есть отдельные ванные комнаты и душевые.

3. Мало персонала

В отличие от отелей, работающие круглосуточно, хостелы не всегда обслуживаются 24 часа в сутки. Если забыли ключ от номера, есть шанс, что вы не сможете попасть в свою комнату, например, ночью.

4. Комендантский час

Некоторые общежитии имеют четкие правила проживания. Если вы не пришли к определенному времени, то можете застрять на улице на ночь.

5. Риск воровства

Поскольку вы будете находиться в общей комнате, ваши вещи могут быть украдены другими гостями или персоналом хостела. Это особенно актуально, когда нет шкафчика или сейфа, в который можно было бы положить свои вещи.

6. Не знаете соседей по комнате

Поскольку большинство комнат в хостеле занимают от четырех до двадцати путешественников, вы можете жить в одной комнате с множеством незнакомцев. Это некомфортно для некоторых людей, так как вы совершенно никого не знаете.

7. Криминальные места

Некоторые хостелы, особенно в районах метро, ​​расположены на улицах возле пустующих домов в центре города. Расположение удобное, но ночью путешественники могут немного понервничать.

8. Старые постройки

Многие хостелы расположены в старых зданиях. Это означает, что лифты могут работать со сбоями, кондиционер может отсутствовать, а в холодные зимние месяцы придется дополнительно одевать теплую одежду.

9. Простая обстановка

Обстановка в хостеле, как правило, варьируется от двухъярусных кроватей в спальнях до старых диванов в вестибюле. Отчасти из-за отсутствия косметического ремонта хостелы и остаются такими дешевыми.