Главная / Блог / Публикация: 10 советов по проживанию в хостеле

Публикация: 10 советов по проживанию в хостеле


Хостелы - один из самых популярных видов жилья в мире. Но прежде чем остановиться в общежитии в первый раз, смотрите наши советы по проживанию в них.

Читайте обзоры

Прежде чем забронировать проживание, постарайтесь провести как можно больше исследований, прочитав несколько отзывов в Интернете.

Бронируйте только одну ночь

На тот случай, если первая ночь в общежитии будет катастрофической или решите остаться в другом месте, забронируйте только одну ночь.

Забронируйте подходящий хостел и номер

Убедитесь, что бронируете правильный номер в правильном общежитии для вашего уровня комфорта. Это особенно важно, если планируете путешествовать в одиночку.

Берите свои собственные туалетные принадлежности

Хостелы - это не отели, и в них нет многих вещей, которые считаются само собой разумеющимися, когда останавливаешься в отелях.

Берите шлепанцы

При использовании общественного душа, которым пользовались люди со всего мира, примите меры предосторожности против бактерий и грибков.

Купите беруши и повязку на глаза

Когда нужен отдых после долгого дня в пути, но у ваших соседей по комнате может быть совершенно другой план, включая шумную вечеринку.

Будьте внимательны к своим соседям по комнате

Старайтесь тихо приходить вечером и тихо уходить утром, чтобы никому не мешать.

Защитите свои ценности

Деньги и паспорт держите при себе или в сейфе. Если в хостеле нет запирающихся шкафчиков, спросите на стойке регистрации, могут ли они сохранить ваши ценные вещи.

Поговорите с руководством, если недовольны

Если не нравятся соседи по комнате или плохой опыт пребывания рядом с людьми на этаже, то поговорите с руководством, чтобы получить замену номера.

Общайтесь с путешественниками

Чтобы получить максимальную отдачу от поездки, отбросьте любую застенчивость и начните разговаривать с людьми в своей комнате, в ванной, на кухне или в зале для завтраков.